Идет загрузка
(831) 438-59-40
г. Нижний Новгород, ул. Бринского, д. 4
Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
А
А
Выключить изображения

Введение тьюторов 2023

03 Февр, 2023
Школа
Введение тьюторов 2023 С каждым годом становится всё более актуальным введение позиции тьютора в школах. Данный интерес вызван индивидуализацией образования. Всё больше внимания обращается на потребности конкретного ребёнка, на его индивидуальную траекторию развития, его интересы и способности.

3-5 февраля педагоги-психологи школы им. С.В. Михалкова Серова Юлия Андреевна и Юрасова Маргарита Сергеевна прошли углубленный курс «Практика тьюторского сопровождения подростков» в Новой школе (г. Москва). На трёхдневном интенсиве по основам тьюторской работы удалось изнутри познакомиться с процессом организации тьюторской службы, которая имеет почти шестилетний опыт работы в Новой школе. Эксперты рассказали обо всём, чему их научили сотни решенных кейсов и участие в профессиональных конкурсах. На курсе большое внимание было уделено практическим моментам. Совместно с коллегами было решено множество сложных ситуаций, с которыми сталкиваются обучающиеся и обращаются за помощью к педагогам, проведены пробные тьюториалы, интервизии и супервизии. Была получена обратная связь от экспертов.

Благодаря этому курсу удалось погрузиться в нюансы профессии тьютора. Три дня были очень насыщенными, плодотворными, практикоорентированными. Удалось пообщаться с коллегами, которые поделились интересными идеями по организации работы в данном направлении, которые можно использовать при развитии тьюторской службы в нашей школе.