Идет загрузка
(831) 438-59-40
г. Нижний Новгород, ул. Бринского, д. 4
Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
А
А
Выключить изображения

Всемирный день защиты животных в детском саду

12 Окт, 2015
Детский сад
Всемирный день защиты животных в детском саду

Всемирный день защиты животных в детском саду

5 октября старшая и подготовительная группы детского сада Частной школы им. С.В. Михалкова приняли участие в тематической игре, которая проходила в библиотеке школы и была посвящена Всемирному дню защиты животных (4 октября).

Ребята проявили большой интерес к мероприятию. Они с удовольствием участвовали в конкурсе загадок, при этом верно угадывая не только хорошо знакомых им зверей, но и экзотических животных, таких как зебра и дикобраз.

Также ребята показали отличное знание книг и мультфильмов, где главными персонажами являются животные. Они быстро собрали пазлы с изображениями мультипликационных героев и без труда  нашли «пары друзей» среди сказочных персонажей. Так, например, они знают, что мальчик Маугли из книги Киплинга дружит с пантерой Багирой, а лучший друг Дяди Фёдора из сказки Э.Успенского – кот Матроскин.

Дети охотно делились и своим опытом общения с представителями животного мира: рассказывали о своих домашних питомцах, а также о посещениях зоопарков и цирковых представлений.