Идет загрузка
(831) 438-59-40
г. Нижний Новгород, ул. Бринского, д. 4
Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
А
А
Выключить изображения

Путешествие в Римскую империю

19 Окт, 2015
Школа
Путешествие в Римскую империю

Что мы знаем о Древнем Риме? Римское право, Колизей, Август, Цезарь, множество войн…

Но так ли хорошо мы знаем быт людей того времени и их жизненный уклад? Об этом ученикам школы рассказали люди, посвятившие свою жизнь не просто изучению истории, но и ее реконструкции.

14 октября ученики 5-11 классов окунулись в атмосферу Древнего Рима. Нам предоставили возможность не только прослушать лекцию, но и своими глазами увидеть предметы, сохранившие дух давно ушедших времён. Было очень необычно увидеть вживую обмундирование воинов и генералов, снаряжение гладиаторов и даже повседневную одежду простых людей. Также Михалковцам показали предметы быта римлян: глиняные чашки, булавки, доски для записей, или, по аналогии с современностью, «древнеримский айпад».

Но самое интересное ожидало учеников впереди. Мы не только смогли во всех подробностях рассмотреть одежду и предметы повседневного использования, но и получили уникальную возможность примерить кое-что из обмундирования. Это заинтересовало нас больше всего! Ведь любопытно подержать в руках копья и щиты и посмотреть, как ты будешь выглядеть в шлеме. А такие мелкие вещи, как кружки, небольшие деревянные мечи и т.п., можно было приобрести за небольшую сумму.

Невероятно много положительных эмоций вызвало это мероприятие у учеников школы. Но главное то, что были получены новые знания. А знания, как известно, лишними не бывают.