Идет загрузка
(831) 438-59-40
г. Нижний Новгород, ул. Бринского, д. 4
Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
А
А
Выключить изображения

Михалковский фестиваль 2023

24 Окт, 2023
Школа
Михалковский фестиваль 2023 Из года в год, в рамках всестороннего развития, школа С. В. Михалкова проводит выездное мероприятие под названием «Михалковский фестиваль». На протяжении нескольких недель дети вместе с классным руководителем, педагогом музыки, хореографии и литератором готовят театральную постановку.

В этом году обучающиеся школы отправились покорять Чебоксары. Литературно-музыкальный вечер открыли «Бременские музыканты» в исполнении 5 класса, затем ребята из 4, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 классов показали свои талантливые постановки. Литературная гостиная закончилась поздно вечером, но ребята еще долго находились под впечатлением.

Большое спасибо педагогам-литераторам, классным руководителям, музыкальному руководителю и хореографу за проделанную работу!

В первый день Михалковского фестиваля ребята посетили парк Победы. ьПарк Победы построен в честь солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, участников боевых действий в Чечне, ликвидаторов Чернобыльской аварии.

Рядом с парком - Дворец культуры им. П. П. Хузангая (чувашского поэта). Еще одна смотровая площадка, так называемый "Балкон города": можно покачаться на качелях, отдохнуть на скамеечках. В Чебоксарах имеется своя Красная площадь, расположенная с видом на залив и Волгу.

Здесь, на площади, обязательно нужно остановиться у большого гранитного камня - памятника "Символ мудрости" с начертанными на нем древними чувашскими рунами.

Успели посетить Национальный музей Чувашии. Очень интересный музей! Следующим объектом в нашей экскурсионной программе стал единственный в России Музей истории трактора.

Михалковский фестиваль оставил самые незабываемые впечатления.
С нетерпением будем ждать следующего фестиваля.