Идет загрузка
(831) 438-59-40
г. Нижний Новгород, ул. Бринского, д. 4
Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
А
А
Выключить изображения

Курс в Новой школе «Пересборка школьного здания».

08 Февр, 2023
Школа
Курс в Новой школе «Пересборка школьного здания». 27 и 28 января наш директор Нина Владимировна со своим заместителем Галиной Михайловной ездили на курс в Новую школу (г. Москва) «Пересборка школьного здания».

Это были очень насыщенные 2 дня. Мы запланировали в нашей любимой школе им. С. В. Михалкова ряд изменений. Множество идей и задач стоит сегодня перед современной школой. Без опыта коллег не обойтись. В Нижнем Новгороде, к сожалению, таких передовых школ нет. Чем не может не похвастаться Москва.
На курсе мы познакомились с опытом инновационных школ: Хорошкола, гимназия им. Примакова, Wunderpark international school, Снегири, Формула и мн. др.

Приятно было осознать, что кое-что из их опыта мы нашей дружной командой уже успешно внедрили в жизнь школы.
Современные школы строятся не по принципу «а бы чем удивить», нет.

Существуют определенные законы, задачи, которые должны обязательно быть воплощены в проекте школы. Например, ключевыми являются вопросы здоровья всех участников образовательного процесса, безопасности, экологического развития себя и других, социального здоровья и многое другое. Каждый пункт должен быть воплощен в архитектуре, педагогическом процессе, в вопросах взаимоотношения всех участников образовательного сообщества.

Нужно сказать, что новые знания нам просто необходимы, покупая опыт-компетенции, мы растем и развиваемся гораздо быстрее и продуктивнее.

Поездка оказалась очень полезной. И однозначно школу ждут приятные планомерные изменения…