Идет загрузка
(831) 438-59-40
г. Нижний Новгород, ул. Бринского, д. 4
Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
А
А
Выключить изображения

Подведены итоги проекта «Поход в музей»

22 Апр, 2019
Школа
Подведены итоги проекта «Поход в музей» Подведены итоги регионального образовательного проекта «Поход в музей»

Диплом первой степени - Тихонов Иван (8 класс)
Номинация «За творческий подход» - Астраханцев Максим (8 класс)

Это партнёрский проект Нижегородской гимназии № 13 и Нижегородского художественного музея, основанный четыре года назад, который в этом году получил статус областного. Проект нацелен на привлечение интереса школьников к миру изобразительного искусства, на развитие у них умений обсуждать художественные произведения на родном и иностранном языках.

На приглашение участвовать в проекте на этот раз отозвалось 21 муниципальное образовательное учреждение из Нижнего Новгорода и области. 12 апреля, был проведён второй областной конкурс презентаций об изобразительном искусстве на иностранных языках. В конкурсе участвовали учащиеся 6х, 7х и 8х классов школ Нижнего Новгорода и области (Бор, Дзержинск, Кстово, Новинки). На сцене актового зала Нижегородского художественного музея школьники говорили об искусстве, описывали и анализировали полюбившиеся им картины из его экспозиции, отвечали на нелегкие вопросы членов жюри.

Жюри состояло из искусствоведов музея, педагогов гимназии № 13, представителей Нижегородского института развития образования (каф. иностранных языков и каф. словесности и культурологи). Специальным членом жюри был американец Спенсер Вудз, преподаватель языкового центра «Лэнгбридж».